Impressum DLRG KV Augsburg/Aichach-Friedberg e.V.

Deutsche-Lebens-Rettungs-Gesellschaft

Kreisverband Augsburg/ Aichach-Friedberg e.V.

Friedberger Straße 18

86161 Augsburg

 

Telefon:+49 821 / 65 0 65 - 0
Telefax:+49 821 / 65 0 65 - 18
E-Mail:info@augsburg.dlrg.de
Web:www.augsburg.dlrg.de

Geschäftsstellenzeiten

Die Geschäftszeit ist jeden Mittwoch von 19 – 20 Uhr.

(Ausser Ferien & Feiertage)
Mittwochs finden auch Fortbildungen und Sitzungen in der
Geschäftsstelle statt.

 

 

Webmaster:Andreas Adomat, E-Mail:andreas.adomat@augsburg.dlrg.de
Referent IT:Thorsten Augart, E-Mail: thorsten.augart@augsburg.dlrg.de
Referentin Öffentlichkeitsarbeit:Dagmar Leeb, E-Mail: dagmar.leeb@augsburg.dlrg.de
vertretungsberechtigter Vorstand:Frank Lippmann (Vorsitzender), E-Mail: frank.lippmann@augsburg.dlrg.de
stellv. Vorstand:

Manfred Lentzsch, E-Mail: manfred.lentzsch@augsburg.dlrg.de

Philipp Prues, E-Mail:  philipp.prues@augsburg.dlrg.de

Redaktion der Vereinszeitung

Patschnassen Nachrichten

redaktion_pn@augsburg.dlrg.de


Registergericht:Amtsgericht Augsburg
Registernummer:1958
Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 55 Abs. 2 RStV:Andreas Adomat, E-Mail:andreas.adomat@augsburg.dlrg.de
Haftungshinweis:Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.


Disclaimer:

Linkproblematik

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das LG, nur dadurch verhindert werden, indem man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

Wir haben auf verschiedenen Seiten dieser Website Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für all diese Links gilt:

Wir möchten ausdrücklich betonen, daß wir keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten der gelinkten Seiten auf dieser Website und machen uns ihrer Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Website ausgebrachten Links.

Die Verfasser dieser Seite tragen keine Verantwortung für die Art, wie die hier zur Verfügung gestellten Informationen oder Dateien genutzt werden. Dateien und alles andere auf dieser Seite sind nur für den privaten Gebrauch oder für die Forschung und Lehre bestimmt und urheberrechtlich geschützt.

Heruntergeladene Dateien dürfen nicht weitergegeben oder kommerziell genutzt werden.